Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 8 апреля 2018 г.

Мастер-класс хореографов из Республики Корея в Корейском театре

Мастер-класс хореографов из Республики Корея в Корейском театре

В рамках заключенного с Государственной Ассоциацией сохранения культурного наследия Республики Корея Протокола о сотрудничестве, в Государственный республиканский академический корейский театр музыкальной комедии прибыла группа хореографов из Республики Корея для проведения очередного мастер-класса.
Работники Ассоциации собирают информацию о традиционных песнях, танцах и игре на народных инструментах по всей Республике Корея и сохраняют уникальные номера для последующих поколений корейцев всего мира.
Благодаря программе мастер-классов, в репертуаре Корейского театра появились вокальные и танцевальные номера традиционных жанров – такие, как «Имсиль нонгак», «Пукчхон Саджа нори» и другие. В занятиях с южнокорейскими мастерами участвует не только балет национального корейского танца, но и артисты драматической труппы театра.
В этом году наши партнеры привезли новую программу «Хакён хвадэхапсольму – Танец журавлей», а также удивительно красочные костюмы. Глава группы хореографов г-жа И Хва Дёнг и ее помощница г-жа Чве Хёнг Сон отметили, что артисты нашего Корейского театра, благодаря их отличной хореографической подготовке, быстро осваивают новые номера.
Корейский театр на протяжении более 85 лет сохраняет и развивает корейскую национальную культуру, являясь неотъемлемой частью многообразной культуры Казахстана.
Премьера новой концертной программы состоится 13 апреля в 19.00.
Ждем всех по адресу: Алматы, ул. Папанина 70/1, угол ул. Ярославской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий