Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 17 апреля 2018 г.

Сверх марафон Кан Мёнгу во имя объединения Кореи

Сверх марафон Кан Мёнгу во имя объединения Кореи

17 апреля 2018 г. в Ташкенте встречали сверх марафонца Кан Мёнгу, совершающий пробег во имя объединения Кореи через весь Евразийский континент от Северной до Южной Европы с переходом в Турцию, далее вдоль южного побережья Черного моря к Кавказу, потом через Иран в Туркмению, Узбекистан, Казахстан, Киргизию, Китай, Северную Корею и наконец домой В Южную Корею с пересечением 38-й параллели. Идея и реализация такого порыва души достойна великого уважения.
Вместе с марафоном идет перфоманс художника Ким Бон Джуна с той же идеей. Художник, углубляясь в историю и мифы корейцев понял, что много общего у них с народами, населяющие Евразийский континент, поэтому идея единства народов отражена в его инсталляциях и картинах и глубокой болью отдается в душе разъединение Единой Кореи. Перфомансом, а это на длинной-длинной ленте участники действия рисуют или пишут послание любви к миру, художник призывает людей к объединению Кореи и эта совместная работа многих и многих людей пересечет 38-ю параллель вместе с марафонцем.
Встреча ташкентцев марафонца Кан Мёнгу проходила от Grand Mir Hotel до Сеульского парка, где прошел митинг с участием Чрезвычайного и полномочного посла господина Квон Ён У и символической церемонией художника Ким Бон Джуна с просьбой к “высшим силам” ниспослания здоровья и успешного завершения сверх марафона во имя объединения Кореи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий