Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 27 февраля 2018 г.

V съезд Общероссийского объединения корейцев

V съезд Общероссийского объединения корейцев

Делегаты и участники заслушали отчётный доклад о работе ООК за прошедшие 5 лет, отчет ревизионной комиссии, обсудили изменения в Уставе ООК, перспективы деятельности. Съездом был утверждён новый состав Совета Общероссийского объединения корейцев (ООК). На очередной срок  председателем ООК вновь избран В.И. Цо. Генеральным директором и членом Правления ООК назначен В.Н. Ким. В соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ, функции Правления и общественного Совета ООК разделены. В связи с этим на Съезде создан новый состав Совета ООК из руководителей всех входящих в ООК организаций, а председателем Совета ООК избран М.И. Ким. Избран также новый состав Правления ООК в количестве 7 человек.
V съезд ООК работал в судьбоносный период России. Считанные дни остаются до выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся в день четвёртой годовщины возвращения Крыма в Россию. Символично, что столь важное событие в жизни корейцев – V съезд ООК –  произошло, именно в Республике Крым!
После Крымской войны в середине XIX века началась вербовка населения полуострова для переселения на российский Дальний Восток. Через длительные морские расстояния новопоселенцы достигали восточной окраины Российской империи. И примерно в это же время началось добровольное переселение корейцев в дальневосточные земли, в «русские пределы». И с тех пор их судьбы стали общими на новых дальневосточных землях России. Сложная история и судьба российских (советских) корейцев тесно связана с судьбами и других народов России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий