Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 16 февраля 2018 г.

Соллаль в Юккоричирчикском районе

Соллаль в Юккоричирчикском районе

Соллаль в Юккоричирчикском районе, это бывший Верхне-Чирчикский район Ташкентской области, где до сих пор живет самое большое количество корейцев, где расположены бывшие центральные усадьбы бывших колхозов-миллионеров Политотдел, Правда, к-з им. Свердлова, “Ленинский путь” и к-з Узбекистан. И сегодня, в день Соллаль, районный корейский культурный центр во главе с его председателем Югай Риммой Ендиновной устроили красивый праздник.
В районе, во всех бывших корейских колхозах созданы хоровые коллективы и все они сегодня вместе праздновали, исполняли в основном советские песни, что, наверное, соответствовало их душевному настрою. Кроме песен демонстрировали шуточные танцы и инсценировки на корё мар с примесью русских слов и, это, конечно, было заразительно смешно. Стол изобиловал корейскими яствами, я бы сказал, аутентичной кухней корё сарам, я на самом деле, более нигде не встречаю столь правильно подобранное вкусовое сочетание, может быть, потому что я сам родом из тех мест.
Гостей праздника приветствовали председатель Совета старейшин АККЦ Когай Сергей Степанович, председатель ТОО АККЦ Ким Виталий Геннадьевич, заместители председателя АККЦ Тё Георгий Васильевич и Кан Марина Михайловна.
Мне всегда нравится бывать в Верхнем Чирчике, а на празднование Соллаль бываю у них с большим удовольствием. С праздником, дорогие друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий