Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 27 февраля 2018 г.

Прокуратура Кореи потребовала 30 лет тюрьмы для экс-президента страны

Прокуратура Кореи потребовала 30 лет тюрьмы для экс-президента страны

РГ/Олег Кирьянов: Сегодня в Южной Корее началось финальное рассмотрение дела экс-президента Пак Кын Хе. Прокуратура потребовала приговорить Пак Кын Хе к 30 годам тюремного заключения и назначить ей крупный штраф.
“Будучи президентом, она использовала полномочия в личных целях, монополизировала власть, исказила конституционные ценности. В результате обвиняемая впервые была досрочно отстранена от власти, оставив несмываемое пятно на всей истории государственного управления “, – заявили сегодня на слушаниях в суде Сеула по Центральному округу представители стороны обвинения.
Прокуратура попросила суд приговорить экс-президента Пак Кын Хе к 30 годам тюремного заключения и назначить ей крупный штраф в размере 118,5 млрд вон (около 110 млн долларов).
В общей сложности Пак Кын Хе обвиняется в преступлениях по 18 пунктам, включая коррупцию, злоупотребление служебными полномочиями и других. Из этих обвинений уже по 15 случаям суд признал, рассматривая дела бывших помощников Пак, что она состояла в сговоре с ними. Учитывая, что для подруги и так называемого “серого кардинала в юбке” Чхве Сун Силь прокуратура потребовала 25 лет тюрьмы, то было ожидаемо, что для экс-президента, как главного фигуранта скандала, будут просить более суровое наказание.
Сама же Пак Кын Хе объявила бойкот суду, обвинив его в предвзятости. Сегодня на слушания она также не явилась. Экс-президент отрицает свою вину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий