Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 10 февраля 2018 г.

Мы болеем за вас, казахстанцы!

Мы болеем за вас, казахстанцы!

Владимир ЛИ
Вчера в Пхёнчхане стартовали Зимние Олимпийские игры- 2018. Торжественное открытие этого Всемирного спортивного праздника вылилось в масштабное, ни с чем несравнимое, увлекательное  зрелище, за которым восхищенно следил весь мир.
Вот и в столице Казахстана Астане в актовом зале культурного центра при Посольстве Республики Корея собрались в этот вечер многочисленные любители спорта, чтобы в прямом эфире увидеть этот поистине Вселенский праздник спорта,  мира и дружбы. Более чем двухчасовой марафон  Торжественного открытия  Олимпиады транслировался одновременно на два огромных экрана. Поэтому все, кто находился  в зале, испытывал  эффект личного присутствия и участия в этом  незабываемом, неповторимом, сверкающем всеми цветами радуги, великолепном празднике. Зал ежеминутно взрывался шквалом  аплодисментов, остро реагируя на все, что происходило на экранах.  Дружно хлопали спортсменам из стран СНГ, особенно российским. Шквалом  аплодисментов встретили присутствующие своих родных казахстанских  атлетов.
Но настоящую бурю оваций вызвала объединенная команда КНДР и Республики Корея, в белоснежных костюмах проследовавшая по стадиону под единым флагом. Это было волнительно до слез, до сердечного спазма! Неужели между двумя братскими странами наконец-то лед тронулся и нас ожидает в ближайшем будущем значительное потепление? Дай-то бог!

Комментариев нет:

Отправить комментарий