Просмотры страницы за последний месяц

среда, 21 февраля 2018 г.

Янгиюль: народный праздник Соллаль встретили по-народному

Янгиюль: народный праздник Соллаль встретили по-народному

В Янгиюле Ташкентской области, согласно статданным, проживают более 5 тысяч корейцев. Традиционный праздник Соллаль здесь встретили на самом достойном организационном и художественном уровне. Что примечательно, провели масштабное мероприятие общественники возглавляемого Флорой Петровной Ли Янгиюльского отделения Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана – исключительно на одном собственном энтузиазме: без поддержки спонсоров и участия приглашенных звезд. Несмотря на отсутствие привычных столпов мероприятия, народный Солаль в Янгиюле ни в чем не уступил аналогичным проектам других районных центров и даже столицы.
Обильный снегопад, выпавший в то утро (16.02.2018), нисколько не спутал намеченных планов янгиюльцев. Мы стали свидетелями того, как задолго до начала мероприятия в уютное одноименное кафе в центре города потянулись празднично одетые коресарам, причем многие – в сопровождении внуков.
Собравшиеся тепло и сердечно приветствовали друг друга, и вскоре показалось, что ты находишься не на званом мероприятии, а – на настоящем семейном празднике, среди родных и близких людей.
В официальной части мероприятия собравшихся тепло поздравили с народным праздником Соллаль председатель Совета старейшин АККЦУ Сергей Степанович Когай, заместитель главного редактора газеты «Ташкентская правда» Сергей Мутин, а также председатели отделений татаро-башкирского, Казахского и Русского культурного центра. Присутствие почетных гостей из культурных центров стало неотъемлемой частью любого мероприятия янгиюльцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий