Просмотры страницы за последний месяц

среда, 5 июля 2017 г.

“Королева сцены”

“Королева сцены”

Ее любили все – и коллеги и многочисленные поклонники. Кого бы прима не играла на сцене, она создвала правдивый, реалистичный образ, который не оставлял равнодушным ни одного зрителя.
Имя Чун Хян надолго прикрепилось к Ли Хам Дек, стало своеобразной визитной карточкой. Она была первой исполнительницей этой роли, которую блистательно играла почти 20 лет кряду. Успех был гарантирован и потому, что роль ее возлюбленного И До Рена исполнял не менее блистательный артист Ким Дин.
Ли Хам Дек всегда была неизменной партнершей Ким Дина. Знаменитый дуэт сыграл в спектакле «Отелло» Уильяма Шекспира (Дездемона — Ли Хам Дек, Отелло — Ким Дин).
Будучи совсем юной, Хам Дек грезила театром. Активная, подвижная девочка, уже в четвертом классе она сумела организовать в школе художественную самодеятельность, где была заводилой, увлеченно танцевала и пела.
Тогда, в отличие от сегодняшнего времени, профессия актера не была столь популярной, напротив, даже презиралась. Многие родители не хотели, чтобы их дети связывали свою жизнь с такого рода занятием. К счастью, семья Хам Дек была исключением. Ее отец очень любил народные песни и, когда повзрослевшая дочь сказала, что пойдет работать в театр, он одним из первых одобрил ее выбор.
В 1932 году при Дальневосточном профсоюзе рыболовецкой артели была организована агитбригада, куда и поступила работать Ли Хам Дек.
Через некоторое время она пришла в профессиональный корейский театр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий