Просмотры страницы за последний месяц

среда, 5 июля 2017 г.

Сценический подвиг

Сценический подвиг

В 1935 году он пришел в корейский театр. Первой его ролью был партизан в спектакле «Партизаны Восточного побережья». За весь спектакль он произнес всего двадцать слов, но специалисты сразу увидели в нем способного перспективного артиста.
Все его роли были характерные, сразу запоминались зрителям. Бандя балагур и шутник и спектакле «Чунхянден» Ен Сен Нена, злой Нолбу в спектакле «Хынбу и Нолбу» Тхай Дян Чуна, Яго в «Отелло» по пьесе Вильяма Шекспира, Бай в спектакле «Каракумские трагедии» О. Бодыкова и другие.
Вершиной его актерского мастерства стала роль Ленина В спектакле «Кремлевские куранты» Н. Погодина. Для того чтобы войти в образ Ленина Николай Петрович специально поехал в Москву, побывал в музее-кабинете вождя мирового пролетариата в Кремле, встречался с известным исполнителем роли Ленина в Художественном театре А. Смирновым. После такой тщательной подготовки было закономерным, что спектакль «Кремлевские куранты» с участием «корейского» Ленина получил высокую оценку московских критиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий