Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 23 июля 2017 г.

«Колыбель истории предков» в Уссурийске впечатлила мэра Пусана

«Колыбель истории предков» в Уссурийске впечатлила мэра Пусана

– Делегация из города Пусана приехала отметить 25-летие побратимских отношений с городом Владивостоком. А сегодня они решили посмотреть наш культурный центр, – рассказал председатель Общественной организации национально-культурной автономии корейцев Приморского края Николай Ким.



За пределами Кореи уссурийский культурный центр корейцев считается самым масштабным. Представители делегации из Пусана в первую очередь посетили исторический музей, где представлен непростой путь корейцев в Россию. Музейная комната работает давно, но некоторое время назад ее реконструировали и расширили. Проект был поддержан Государственным национальным музеем Республики Корея, многочисленными общественными организациями в Южной Корее и за ее пределами, генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке.



– Когда я приехал во Владивосток, сразу подумал, что очень хочу посетить Уссурийск – “колыбель истории наших предков”. В музее я посмотрел на историю развития российских корейцев после того, как они переехали в Приморский край в 1863 году, обратил внимание на то, как предки справлялись с трудностями, поэтому был очень тронут, — рассказал мэр Пусана господин Со Бён Су.

Комментариев нет:

Отправить комментарий