Просмотры страницы за последний месяц

среда, 5 июля 2017 г.

“Смех и радость дарю я людям…”

“Смех и радость дарю я людям…”

Это был артист, душой и телом преданный театру, готовый отдать за него даже жизнь.
«5 мая 1937 года. Во время шторма баркас, на котором находились артисты и все театральные реквизиты, оторвало от буксира и понесло в открытое море. Ким Хо Нам, обвязав себя канатом, бросился в ледяную воду и поплыл к буксиру. Волна мгновенно поглотила смельчака. Спасая людей, чудом остался жив сам…», — в этих строках из книги Иосифа Кима «Советский корейский театр» в полной мере выражены характер и преданность Ким Хо Нама театру и собратьям по сцене.
Ким Хо Нам — самобытный артист с ярко выраженным амплуа комедийного актера. Талантливый комик всегда отличался неиссякаемым юмором и оптимизмом.
Он входил в число тех ветеранов-артистов первого поколения, которые вынесли на своих плечах бремя неимоверно трудных лет существования театра. Бездорожье, комары, малярия, отсутствие материально-технической базы — таков неполный перечень тягот, которые ему пришлось пережить вместе с театром. Но, несмотря на трудности, артисты никогда не срывали спектакли, выходили на подмостки: играли, пели и танцевали, восхищая зрителей своим талантом. И Ким Хо Нам был таким.
Стоило Ким Хо Наму только выйти на сцену — зрительный зал сразу получал заряд положительных эмоций, а когда он начинал смешить, то публика веселилась до колик в животе. Его неизменными партнерами по скетчу были не менее великолепные артисты Ан Ен Су, Дин Чан Хва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий