Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 17 июля 2017 г.

Сеул предложил Пхеньяну провести переговоры по линии военных ведомств и Обществ Красного Креста

Сеул предложил Пхеньяну провести переговоры по линии военных ведомств и Обществ Красного Креста

17 июля правительство РК предложило Пхеньяну провести переговоры военных представителей с целью снижения напряжённости на Корейском полуострове, а также возобновить диалог по линии Обществ Красного Креста. Как сообщил на пресс-конференции в Сеуле замминистра обороны РК Со Чжу Сок, встречу военных представителей предлагается провести 21 июля в пограничном пункте Пханмунчжом. Если встреча состоится, то её участники могут обсудить такие вопросы как прекращение взаимного пропагандистского вещания через громкоговорители на межкорейской границе и отправку неправительственными организациями Юга агитационных листовок на Север.
В тот же день представители Общества Красного Креста РК предложили северокорейским коллегам провести 1 августа в  Пханмунчжоме переговоры об организации очередной встречи разделённых корейских семей. Её предложено приурочить к осеннему празднику урожая и поминовения предков Чхусок, который в этом году отмечается 4 октября, а также 10-летию второго межкорейского саммита.
Северокорейской стороне предложено дать ответ через пункт связи Обществ Красного Креста в Пханмунчжоме. В настоящее время каналы связи Юга и Севера закрыты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий