Просмотры страницы за последний месяц

среда, 5 июля 2017 г.

Он играл роли… сердцем

Он играл роли… сердцем

За всю историю театра, пожалуй, не было второго такого блестящего актера, как Ким Дин. Поистине выдающийся актер, талантливый мастер по созданию глубоких, реалистичных, полных социально-психологических характеристик образов. Ким Дин, как никто, умел проникнуть в суть авторской мысли, раскрыть внутренний конфликт и противоречия своих героев. Все его сценические образы выглядели неподдельными, без тени фальши.
Он мог одинаково хорошо сыграть и смешного, ловкого слугу, и надменного вельможу из национальной классической пьесы, и просвещенного героя наших дней.
Однажды Ким Дин играл слугу сановника. Артист просто лежал в глубине сцены и пальцами одной ноги чесал другую. Одновременно, на авансцене, главный герой объяснялся в любви даме своего сердца. Но зрители, как завороженные, следили за всеми действиями Ким Дина-слуги.
В антракте главный герой, которого играл известный артист, заметил Ким Дину:
 –  Ты особо не мельтеши на сцене, когда я играю! Или сделай так, чтобы зрители не обращали на тебя внимания…
На что Ким Дин ответил, смеясь:
–  А ты меня научи, как это делать!
Родился Ким Дин в 1913 году в Приморье, Начинал трудовую деятельность в рыболовецком колхозе «Северный маяк».
В 1932 году вместе со своими сподвижниками Цай Еном, Ен Сен Неном, Ли Хам Дек, Тхай Дян Чуном и Ли Гир Су организовал корейский театр.
Он сыграл более 100 разноплановых, ярких ролей. Ким Дин стал первым исполнителем роли И До Рена в спектакле «Чунхянден» («Сказание о девушке Чун Хян»). Его талант проявлялся в великолепном певческом голосе и необыкновенной пластике, что позволяло ему блестяще исполнять роли в музыкальных спектаклях. Кроме того, он хорошо рисовал, занимался лепкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий