Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 6 июля 2017 г.

Из трактористов – в артисты

Из трактористов – в артисты

Еще с начальных классов школы Ли Ен Су участвовал в любительских спектаклях, играл короткие сценки. В школьных спектаклях «Собрание Мангук» и «Смертная казнь» играл главные роли и всегда вызывал смех у зрителей.
Когда мальчик подрос, в Посьете он вместе с деревенской молодежью ставил на сцене пьесу «Светлый серебряный месяц», которая пользовалась неизменным успехом в окрестных селах.
В начале 30-х годов Ли Ен Су учился и вечерней школе села Новокиевское, где продолжал играть в любительских спектаклях.
Любовь к театру не была показной. Однажды из Владивостока в Новокиевское приехала профессиональная театральная труппа, которая показала несколько спектаклей. Эта встреча с артистами еще больше укрепила мечту молодого человека об актерской карьере. Но он прекрасно понимал, что ему необходимо получить специальное образование.
Ли Ен Су поехал во Владивосток на учебу. В в 1935 году он подал заявление в корейский театр. Но, к сожалению, пробыл в театре недолго: по семейным обстоятельствам был вынужден уйти и устроиться на более высокооплачиваемую работу
Он стал работать трактористом, но о своей мечте стать артистом не забывал. И лишь в 1941 году он поступает в Ташкентский корейский театр артистом драмы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий