Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 2 июля 2017 г.

Отцу Виктора Цоя понравился образ сына

Отцу Виктора Цоя понравился образ сына

Администрация Санкт-Петербурга подтвердила, что в городе будет установлен памятник лидеру группы «Кино», который погиб в автокатастрофе в Латвии 25 лет назад. Монумент появится в Кировском районе города. Администрация Санкт-Петербурга уже подписала соответствующее постановление, которое появилось на сайте Смольного. Автором является скульптор Матвей Макушкин. Высота памятника составит 2,8 метра, стоять он будет на метровом постаменте. Комитет определил и место, где он будет расположен – это парк на пересечении проспекта Ветеранов и улицы танкиста Хрустицкого.
В этом году легендарному рок-музыканту и «последнему герою» своего времени – Виктору Цою исполнилось бы 55 лет. И, несмотря на то, что половину из этих лет его нет с нами, его творчество живет и оживает в сердцах давних поклонников и новых поколений слушателей. А потому и вопрос установки памятника музыканту в родном для него Санкт-Петербурге по-прежнему остается актуальным.
Многолетние споры относительно эскиза и места установки незаметно для многих утихли, но на самом деле все это время шла серьезная работа, о которой «РК» рассказал скульптор Матвей МАКУШКИН.

Комментариев нет:

Отправить комментарий