Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 9 августа 2016 г.

Тэхо Чан. По дороге домой

Тэхо Чан. По дороге домой

От автора
… дорога Домой. Всегда волнительное и неописуемое состояние, сродни эмоциям,  переживаемым сахалинским лососем, когда он, преодолевая все мыслимые и немыслимые преграды, приближается к родным берегам. «Ведь где б я не был, где б не оседал/ К тебе стремится жизненная нить/ Я лишь теперь с годами осознал:/ Нет, Сахалин, тебя не заменить» — так однажды я сам себе искренне сознался, находясь очень далеко от острова.
Большая часть этого сборника зарождалась, задумывалась действительно по дороге Домой. Дороги были самые разные: с работы, из другого города, из другой страны, но всегда окрашенные одним настроением – встреча с Домом. А Дом для меня –¬ это собственно дом, затем улица, на которой стоит дом, может быть город, и, конечно, остров, всегда тёплый и ждущий.
Одуванчиковое раздолье, «Горный воздух» в тумане, медленно идущий старик с медалями на груди, очаровательные сахалинские мадонны — мгновения, которые открываются взору по дороге Домой или обрывки воспоминаний, навеянные самой Дорогой, частенько становились началом поиска единственного слова, фразы, чтобы запечатлеть миг настроения.
В этом сборнике, как и в первом моем сборнике «Второе дыханье», собраны тексты возможных будущих песен. Некоторые тексты уже стали песнями и живут своей самостоятельной жизнью, но большая часть, все-таки ждёт своего песенного рождения.
Бери, дорогой Читатель, пробуй, дерзай. Ведь это так здорово: растормошить собственную душу и сделать Нечто, что может разбудить, всколыхнуть Душу другую.
Выражаю огромную благодарность моим соавторам и моим исполнителям: Вербицкому С., Киндинову В., Ким Ген Хо, Красновой А., Пшеничниковой Е., Сумишевскому А., Сумишевскому Я., Тен Р., ансамблю современной народной песни «Русский терем», аранжировщику Чугунову М.
Говорю большое спасибо сахалинскому центру народного творчества за поддержку и понимание, за возможность участвовать в различных песенных фестивалях, конкурсах, концертах, за чуткого сахалинского слушателя.
Всегда Ваш, ТЭХО Чан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий