Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 13 августа 2016 г.

Южнокорейские лучники — Олимпийские чемпионы!

12 августа в копилке южнокорейской сборной, выступающей на 31-ых Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, появилось еще одно золото. В финале мужского индивидуального первенства по стрельбе из лука обладателем высшей награды стал Ку Бон Чхан, одержавший победу над французом Жан-Шарлем Валладоном со счетом — 7:3.

11 августа южнокорейские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали в финале женского индивидуального первенства по стрельбе из лука на 31-ых Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Обладательницей высшей награды стала Чан Хе Чжин, одержавшая победу над Лизой Унрух из Германии со счётом 6-2. Золотая медаль в личном первенстве стала второй для Чан Хе Чжин на нынешней Олимпиаде. Ранее она выиграла олимпийский турнир в командных соревнованиях.

Обладательницей бронзовой медали женского индивидуального первенства стала ещё одна южнокорейская лучница Ки Бо Бэ. В турнире за третье место она одержала победу над Алехандрой Валенсиа из Мексики со счётом 6-4.

7 августа южнокорейские спортсмены завоевали медаль высшего достоинства — трио в составе Чан Хе Чжин, Ким Бо Бэ и Чхве Ми Сон, одержали победу в финале женского командного первенства над российскими лучницами.

6 августа южнокорейские спортсмены завоевали первые медали на проходящих в Рио-де-Жанейро 31-ых летних Олимпийских играх. Первую золотую медаль в копилку национальной сборной положили Ким У Чжин, Ку Бон Чхан и Ли Сын Юн, одержавшие победу в финале мужского командного первенства над лучниками из США.