Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 2 августа 2016 г.

Выставка «Место для одного»

Выставка «Место для одного»

Мы хотели бы пригласить Вас на открытие выставки «Место для одного» этнического корейца Александра Нама, которое состоится 11 августа 2016 г в нашем арт-центре.
Выставка «Место для одного» – это рассуждение об одиночестве и поиске идентичности: культурной, национальной, личной. Родившийся в советском союзе, воспитываемый в классической советской семье, в культуре, призывающей к унификации, он, тем не менее, всегда оставался верен своему взгляду.
Индивидуальное видение мира – необходимое условие рождения художника, но зачастую оно оставляет человека наедине с самим собой. Творчество – это возможность поделиться своим взглядом с другими людьми.
Поиск своего стиля, своего слова, в прямом и переносном смысле, – основной лейтмотив творчества Александра. Художник затрагивает в своих работах многие философские аспекты – вопросы мироздания и ценности человека. Разные художественные стили, в которых выполнены картины – следствие насыщенной внутренней жизни, противоречивость поиска собственного «Я» в искусстве.
Выставка знакомит зрителя с интимными переживаниями художника, его индивидуальным видением мира, но тема вечного поиска, рефлексии и искусства, как попытки осознать окружающий нас мир универсальна.
Выставка Александра Нама – интересный визуальный опыт для зрителя. В экспозицию вошли живописные работы и стихи, созданные художником в период с 1992 по 2015 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий