Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Четыре незабываемых дня

Четыре незабываемых дня

Мысли мои блуждали от Москвы до Хасана, река Туманган, про которую спето столько песен, пролито столько слез и крови,  одна мысль не покидала меня. Я должна привезти сюда своих взрослых детей, они должны побывать здесь, увидеть некогда заселенные корейские деревни, а сегодня оставшиеся от них пустыри и голые степи.
Мы живем в эпоху глобализации, когда этничность размывается, человек перестает считать себя корейцем, немцем, русским… Общество забывает о традициях, отличающих  каждое этническое сообщество. В больших городах это происходит и с корейцами, чего нельзя сказать об Уссурийском корейском культурном центре.
Атмосфера культурного центра пропитана любовью к людям, редко встречающаяся в наше время. Здесь каждый человек на своем месте, каждый знает, что он должен делать, начиная от директора и заканчивая ребятами-волонтерами.
Великолепная военно-патриотическая традиция – Митинг, посвященный 95-летию со дня трагических событий 4-5 апреля 1920 года, воспитывает молодежь и дает веру в будущее, пока есть память о прошлом – мы  живы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий