Просмотры страницы за последний месяц

среда, 22 апреля 2015 г.

Встреча с участниками автопробега «Россия — Корея 2014″ в Чирчикском корейском культурном центре

Встреча с участниками автопробега «Россия — Корея 2014″ в Чирчикском корейском культурном центре

22.04.2015 в Чирчикском корейском культурном центре прошла теплая встреча с участниками автопробега «Россия — Корея 2014″ Василием Кваком, Леонидом Цоем и Валерием Паком — узбекистанским экипажем уже легендарного автопробега.
Организовала интересное мероприятие председатель Чирчикского культурного центра Цай Светлана Александровна, представив командира экипажа Василия Квака и, подготовив краткую справку об истории переселения корейцев в Россию, о депортации, о достижениях корё сарам, об их чаяниях по объединению Кореи. Плавно и органично предварив, тем самым, показ фильма «Мой автопробег» Василия Квака.
Собралось немало людей разного возраста, главное, людей искренних. По реакции на фильм и вопросов, возникавших в ходе обсуждения абсолютно точно угадывалась их боль и тревога за будущее объединение Кореи. Задавали вопросы из глубины своей памяти, по ним совершенно очевидно было, что они сами неоднократно совершали мысленные путешествия по тем дорогам, по которым ходили наши предки. И хотели сверить свое восприятие с реальными ощущениями, которые испытывали наши герои.
Кстати, о героях. Народ, участников автопробега называл никак не иначе, как — наши Герои, потому что они совершили то, о чем мечтает каждый из них. Слова и приветствия, чувства и жесты выражали искреннюю любовь и уважение к ним. Возможно, только ради этой любви народа, пусть малой ее части, стоило преодолеть все препятствия и реализовать не свои мечты, а народа, — стать его воплощением в благородной миссии объединения Кореи.
Подметил еще один аспект автопробега. Автопробег давно уже прошел, но его тема продолжает жить своей жизнью — выходят фильмы, книги, происходят встречи, тем самым, происходит консолидация нации, что продемонстрировала встреча героев автопробега с корейцами Чирчика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий