Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Как и ожидалось — премьер Кореи ушел в отставку

Как и ожидалось — премьер Кореи ушел в отставку

- Для президента Пак Кын Хе это оплеуха. Похоже, что у нее правда «скамья запасных» не только очень короткая, а вообще нет. Не знаю, как она будет выкручиваться. ИМХО, могла бы попробовать сделать немыслимое для Кореи — предложить пост премьера кому-либо от оппозиции. Против этого окружающие ее консерваторы будут, но, мне кажется, могла бы попробовать — было бы полезно для корейской политтрадиции. Пак попыталась поехать, сказав, что «приеду — разберусь», но вот разобрались за нее.
-Ли Ван ГУ действительно уже прищучили несколько раз и что отказывался от своих слов и что наврал, что «особо не знал Сон Ван Чжона». Вот он его не знал особо, а за год друг другу аж 210 раз звонили. Это лишь один из примеров….
- Разные в Корее люди (очень умная мысль, не так ли?). Когда к экс-президенту Но Му Хену стали подбираться, то он со скалы спрыгнул. Сон Ван Чжон повесился, а вот Ли Ван Гу до самого последнего брыкался, хотя ранее за гораздо меньшие подозрения и шумиху тут же покидали посты.
- Все только начинается. Следующий, думаю, на очереди (по отставкам) губернатор провинции Южная Кенсан, глава администрации президента, а так будет дальше и больше. И оппозицию зацепит.
- Есть очень сильные и устойчивые слухи, что во все эти дела вовлечен и Пан Ги Мун (генсек ООН). Вот для его президентских амбиций (после поста Генсека) это будет не очень удачно. Но посмотрим, что прокуратура раскопает, маховик закрутился….

Комментариев нет:

Отправить комментарий