Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 13 декабря 2021 г.

VI Фестиваль корейской культуры

VI Фестиваль корейской культуры

Городская Дума МО «Город Астрахань»: В минувшую пятницу в Астрахани прошел VI Фестиваль корейской культуры. Как сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, в ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве в области культуры и спорта корейских центров пяти регионов: республики Калмыкия, Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Нижегородской областей.

Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» в Астраханской области Сергей Цой считает, что подписание соглашения послужит не только дальнейшей популяризации корейской культуры в России, но и укреплению дружбы и взаимопонимания между регионами.

В этом году организаторы фестиваля значительно расширили спектр творческих номеров. Так, впервые астраханцам показали зрелищную игру на различных барабанах, представили номера корейского боевого искусства. В большом концерте приняли участие лауреаты и дипломанты всероссийских и областных конкурсов и фестивалей: ансамбль традиционного корейского искусства «Сораксан» и группа «Самульнори» (г. Нижний Новгород), ансамбли традиционного танца «Мугунхва» и «Ариран» (Ростовская область), школа искусств «Хвасон» (г. Волгоград), вокально-танцевальный ансамбль «Мугунхва» (г. Астрахань). Для студентов и гостей выступили артисты с традиционными танцами разных народов нашего региона.

На открытии мероприятия побывал глава региона Игорь Бабушкин. Слова благодарности организаторам и участникам мероприятия прозвучали и от председателя Городской Думы Игоря Седова. «Спасибо, что несмотря на сложный для всего мира период, вы сохраняете свои традиции. Это является свидетельством единства и солидарности корейской диаспоры. Ваши фестивали всегда отличаются яркостью, насыщенностью, весельем, а главное, самобытностью. Астраханцы, которые принимают участие в ваших мероприятиях, понимают, насколько разнообразна корейская культура», — подчеркнул спикер городского парламента.

Также Игорь Седов наградил председателя Астраханского регионального отделения общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» Сергея Цоя медалью «Слава Астрахани» за укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей.

***

Ссылки по теме:

Фестиваль корейской культуры в Астрахани

В большой семье. Магические звуки корейских барабанов

Источник: Городская Дума МО «Город Астрахань»

Мы в Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий