Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 2 декабря 2021 г.

Уральский федеральный округ посетила делегация Корейского Фонда

Уральский федеральный округ посетила делегация Корейского Фонда

С 14 по 17 ноября Уральский федеральный округ посетила делегация Корейского Фонда с целью ознакомления с потенциалом развития российско-корейского сотрудничества в области образования и науки. Участниками делегации стали: г-н Лим Чеоль Воо директор офиса Корейского Фонда в Москве, г-н Ким Вон Ил профессор МГПУ РУДН, г-н Чжон Бюнгтэк профессор МГИМО и сотрудник Корейского фонда в Москве, г-н Лим Сунгжае преподаватель корейского языка на кафедре востоковедения УрФУ.

Корейский фонд совершил рабочий визит в два города УрФО.  15 ноября в Тюмени делегация приняла участие во встрече с Почетным консулом Республики Корея в УрФО Самкаевым Игорем Мирвахисовичем и ректором ТюмГУ Романчуком Иваном Сергеевичем. В ходе беседы обсуждались вопросы организации образовательного процесса студентов, изучающих корейский язык, а также перспективы сотрудничества в популяризации корейского языка и культуры на территории Тюменской области. После переговоров корейские профессора отправились в  Концертно-танцевальный зал «Золотые ворота Сибирской», где при содействии Почетного консула Республики Корея Игоря Мирвахисовича Самкаева имели возможность встретиться со студентами ТюмГУ  и прочесть им лекции. Трудовой день делегации окончился торжественным ужином с концертной программой, организованным при поддержке Почетного консула Республики Корея в УрФО по случаю визита Корейского фонда.

17 ноября делегация Корейского Фонда посетила Уральский федеральный университет в городе Екатеринбурге и приняла участие во встрече с ректором Кокшаровым Виктором Анатольевичем, проректорам по международным связям Курочкиным Сергеем Анатольевичем, директором Уральского гуманитарного института Сыманюк Эльвирой Эвальдовной, директором департамента международных отношений Беляевой Викторией Сергеевной. После переговоров для студентов УрФУ были организованы лекции на тему «Российско-корейские отношения в контексте политического и экономического развития Республики Корея» и «Корейское экономическое чудо». После официальной части рабочей программы делегация посетила офис Почетного консула Республики Корея в УрФУ Самкаева Игоря Мирвахисович в Екатеринбурге и приняла участие в ужине в честь окончания рабочей поездки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий