Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 27 декабря 2021 г.

Почётный консул Республики Корея в Тюмени провёл переговоры с представителем университета Инха

Почётный консул Республики Корея в Тюмени провёл переговоры с представителем университета Инха

19 декабря состоялась  встреча между Почетным консулом Республики Корея Самкаевым Игорем Мирвахисовичем и заместителем руководителя проектной группы по международному образованию, профессором политических наук и международных отношений Университета  ИНХА (Республика Корея) Ким Джон Хо. Делегат прибыл в Тюмень с целью обсуждения мероприятий в рамках меморандума о сотрудничестве и реализации программ двойных дипломов с ТюмГУ.

В ходе совещания стороны обсудили перспективы двустороннего российско-корейского взаимодействия в области образования. Господин Ким Джон Хо выразил заинтересованность в расширении партнёрства между Университетом ИНХА и ТюмГУ. Более того, он поделился, что знает насколько в Тюмени поддерживают развитие корейской культуры и языка и выразил надежду на реализацию иных совместных образовательных проектов.

Со своей стороны, Почетный консул подтвердил готовность поддержать все начинания, направленные на усиление двустороннего российско-корейского сотрудничества и выразил уверенность в необходимости внедрения новых программ взаимодействия между двумя ВУЗами.

Напомним, знакомство между Университетом ИНХА и ТюмГУ состоялось  в январе 2019 года во время официального визита делегации Тюменской области в Республику Корея. Далее стороны приступили к обсуждению и согласованию текста меморандума о взаимопонимании, который был подписан чуть позже. В настоящее время ВУЗы практикуют обмен студентами и в начале следующего года ещё один студент ТюмГУ отправится получать образование в Университете ИНХА.

***

Мы в Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий