Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 13 декабря 2021 г.

Ольга Тё завоевала бронзу чемпионата мира по тяжелой атлетике в весе до 59 кг

Россиянка Ольга Тё стала бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 59 кг. Мировое первенство проходит в Ташкенте.

Российская спортсменка показала результат 218 кг (100 в рывке и 118 – в толчке). Представительница Тайваня Ко Син Чжунь завоевала золото (230 кг; 100 + 130). Второй результат у Енни Альварес из Колумбии (226 кг; 99+127).

Чемпионат мира в Ташкенте завершится 17 декабря.

***

Фамилия Тё хорошо известна среди омских спортсменов. В 2012 году Тё были удостоены премии губернатора Омской области «Доблесть» в номинации «Спортивная семья». Отец семейства Сергей Юрьевич – тренер-преподаватель по тяжелой атлетике со стажем работы более 30 лет. Мама Светлана Эдуардовна – старший преподаватель СибГУФК, чемпионка мира и Европы среди ветеранов по тяжелой атлетике. Их сын Сергей в свое время был в резервном составе сборной страны по этому же виду спорта. Но наибольших успехов на этой стезе добилась самая младшая в семье Тё. Ольга – мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, мастер спорта по спортивной гимнастике, победитель первенства Европы по тяжелой атлетике и обладательница еще очень многих почетных титулов и регалий.