Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 2 марта 2019 г.

Koryo Saram Online – первая встреча представителей Интернет-СМИ корё-сарам в Москве

Koryo Saram Online – первая встреча представителей Интернет-СМИ корё-сарам в Москве

Русскоязычные корейцы, разбросанные по городам самых разных стран мира, не так часто собираются, чтобы поговорить об этническом самосознании или культуре. Так получилось, что в повседневной жизни нас редко окружают корейцы. Это не плохо – у настоящей дружбы нет национальности. Но есть много тем, понять которые смогут только такие же как мы, “свои среди чужих”, люди. Нашей отдушиной стали виртуальные площадки, такие как наша группа для поколения VK, фейсбук-сообщества для зарубежных корё-сарам, редкие сайты, посвященные нашему народу – для людей постарше. Для многих из нас только в таких местах есть возможность узнать о книгах, посвящённых нашей истории, поностальгировать о корейском детстве и посмеяться над шутками, понятными только нашим людям.
Таких площадок в русскоязычном интернете немного и каждую из них двигают исключительные энтузиасты. Мы давно вынашивали идею собрать таких людей в одном месте. С каждым в отдельности удалось познакомиться вживую или виртуально, но встретиться лицом к лицу всем вместе и обсудить все наболевшее никак не было повода и возможности – все живут довольно далеко друг от друга, а в современном ритме жизни нелегко просто так взять и собраться. Но видимо время пришло.
16 марта в Москве пройдет первая встреча представителей Интернет-СМИ корё-сарам (по алфавиту):
Александр Цой – представитель ИСК “Корё” (facebook.com/groups/koredook.ru/koreanokkorean-ok.ru)
Андрей-Сергей Ким – главный редактор паблика “Russian Koreans – Корейцы СНГ – 고려사람” (vk.com/koryosaram)
Валентин Чен – главный редактор газеты “Российские корейцы” (gazeta-rk.ru)
Владислав Хан – главный редактор сайта “Корё-сарам. Записки о корейцах” (koryo-saram.ru)
Дмитрий Шин – главный редактор Информационного портала корейцев СНГ “Ариран” (arirang.ru), автор книг по истории корё-сарам
Приглашаем на встречу всех интересующихся нашей тематикой в интернете. Мы поделимся спецификой работы наших площадок, постараемся ответить на все вопросы и очень хотим встретиться с нашими читателями вживую.
Встреча подготовлена при участии и организационной поддержке Молодежного движения корейцев Москвы.
Будем ждать всех неравнодушных подписчиков 16 марта в 14:00 по адресу: Москва, ул. Профсоюзная, 65к1, БЦ “Лотте”, конференц-зал Общероссийского объединения корейцев, 4 этаж.
Вход разумеется бесплатный, с собой необходимо будет взять паспорт (для проверки на проходной).

Комментариев нет:

Отправить комментарий