Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 24 марта 2019 г.

Концерт в честь Навруза

Концерт в честь Навруза

23 марта АККЦ Узбекистана в честь Навруза дал праздничный концерт на сцене Дворца корейской культуры и искусств. Еще и еще раз убедился, какое большое событие произошло у корейцев Узбекистана с вводом и началом работы Дворца. Собрание народа в прекрасном месте уже вдохновляет, а с концертом – окрыляет – и это не просто метафора, а состояние души. Пишу об этом уверенно, потому что это второй концерт за один месяц и оба раза испытывал этот бесподобный полет души. Неким камертоном состояния в этот раз была моя семилетняя внучка Мишель, приехавшая из далекого Израиля, абсолютно не причастная к корейской культуре, да и к узбекской тоже. Так вот, она весь концерт внимательно смотрела, аплодировала, на лице светилась счастливая улыбка. А после концерта выделила двух исполнителей – Максима Ана с песней “Очарован” из репертуара Батыра Закирова и  Софию Бузрукову–Цой с современной корейской песней в окружении группы поддержки школы искусств г. Чирчика. Я был поражен и восхищен ее выбору, Мишель, свободная от дилемм выбора, отдала предпочтение ровно тем, кого я сам выделил – Максима и Софию – лауреата и победительницу конкурса “Наши таланты 2018”. Наверное, это очень важный момент в череде культурных событий, когда победители специального конкурса, направленного на поиски новых имен и талантов, выходят на большую сцену и покоряют сердца зрителей.
Концерт был хорош. Он, по определению, не мог быть другим, потому что в программе были задействованы группы и солисты известные народу своими яркими талантливыми выступлениями. В финальной части пели две супер-звезды – Галина Шин и южнокорейский певец Чон Хван Хи.
И последнее. Обязательно хочу выделить выступление солистов Большого театра оперы и балета им. А. Навои Екатерины Ким и Замира Фазлутова  с вальсом из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». Руководитель Владислав Егай. Екатерина Ким и Владислав Егай представители классического балета и они ласкают мое корейское тщеславие – типа, мы и это можем.
Над концертом работали: режиссер Людмила Львовна Ли, хореограф Маргарита Люрьевна Хан, видео ряд Рита Исековна Пак.
Большое всем спасибо! Праздник удался!

Комментариев нет:

Отправить комментарий