Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 21 марта 2019 г.

Навруз в АККЦ Узбекистана

Навруз в АККЦ Узбекистана

В АККЦ Узбекистана 20-го марта 2019 г. отметили праздник Навруз. Председатель АККЦ Пак Виктор Николаевич лично организовал, даже принял участие в приготовлении праздничного плова и созвал актив Ассоциации за праздничный стол.
Вчера, радуясь говорили о том, что корейцы отмечают Новый год трижды – по солнечному и лунному календарю и в Навруз, в праздник прихода весны.
Новруз отмечается 21 марта как официальное начало нового года по астрономическому солнечному календарю в Иране и Афганистане. Как государственный праздник Новруз отмечается 21 марта в Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане, Азербайджане, Албании, Киргизии, Македонии, Турции. В Казахстане Новруз как государственный праздник отмечается 21—23 марта. Среди народов, отмечающих Новруз, повелось: чем щедрее праздник, тем благополучнее пройдёт год.
На празднике был наш новый друг фотограф Ким Джин Сок. Виктор Николаевич подарил ему праздничный узбекский халат, церемония вручения которого прошла в дружеской, веселой обстановке. Галина Шин спела песню-поздравление, звучали тосты, всем было дано слово. А плов, шурпа, самса с зеленью отвечали настроению и вкусу большого праздника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий