Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 30 марта 2019 г.

Радостная встреча в марте с Мартой Ким

Радостная встреча в марте с Мартой Ким

Ким Моисей, культуролог
Вот уже полгода прошло, как замечательный мастер пера, поэт Ким Марта Борисовна переехала жить в Москву. Многие не знают об этом событии и сейчас. На днях состоялась памятная встреча с ней в Российско-корейском культурном центре, что на ул. Профсоюзной 65, где она пообщалась с руководством Общероссийского объединения корейцев: президентом ООК В.И. Цо, генеральным директором ООК В.Н. Ким, председателем ООК Моисеем Ким. Это была весьма приятная встреча!
Марта Ким, известная поэтесса, горячо любимая, прежде всего корейцами, узбеками и русскими, много испытавшая и преодолевшая превратности своей судьбы. Личность с глубоким, сложным и пронзительным внутренним миром. Это смелая, но и ранимая творческая натура, сильная, но и робкая женщина, прекрасная мать, которая постоянно преодолевала трудности и препятствия. Сегодня Марта Борисовна признанный стихотворец, член Союза писателей Узбекистана, автор 14 поэтических сборников, победительница VI литературного конкурса. Произведения Марты Ким входят в антологии, выпушенные в Казахстане, Узбекистане, Латвии, Корее. Сейчас готовится 15-тый сборник – московский.
Родилась Марта Ким в марте месяце в семье простого сельского труженика, окончила филологический факультет Ташкентского госуниверситета. Весна ассоциируется с Мартом. Вот и наша героиня впрямь похожа на первый весенний месяц. То радостная и весёлая, как первая капель, то отстранится от всего мира. Под стать такие же и ее поэтические строки – “крик души, как взмах руки, как стук дождя, как грусть в глазах”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий