Просмотры страницы за последний месяц

среда, 27 марта 2019 г.

Кто и зачем захватил посольство Северной Кореи в Мадриде

Кто и зачем захватил посольство Северной Кореи в Мадриде

22 февраля 2019 года в Вальдемарине, спокойном и весьма дорогом районе Мадрида, случилось неожиданное происшествие. Местные жители увидели на улице перепуганную женщину азиатской внешности, которая пыталась им что-то сказать. Понять ее поначалу было непросто, потому что женщина толком не владела ни испанским, ни английским. Тем не менее ей удалось объяснить, что находящееся в этом районе северокорейское посольство захвачено неизвестными.
Соседи немедленно вызвали полицию, которая и прибыла на место происшествия – в посольство КНДР. У входа в посольство полицию встретил мужчина азиатской внешности, который уверенно сказал им, что делать полицейским в посольстве нечего, ибо там ничего не произошло и не происходит.
Полиция, однако, не спешила уезжать, и, как оказалось, была совершенно права. Через несколько минут после разговора с неизвестным, которого полиция поначалу приняла за охранника или сотрудника посольства, ворота открылись, и из них на большой скорости выехали две дорогие машины с дипломатическими номерами. Полиция не стала их преследовать, но через некоторое время эти машины нашли брошенными поблизости – нападавшие использовали их для эвакуации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий