Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 9 марта 2019 г.

Концерт в честь 8 Марта во Дворце корейской культуры и искусств

Концерт в честь 8 Марта во Дворце корейской культуры и искусств

Ассоциация корейских культурных центров Узбекистана сегодня (9.03.2019) во Дворце корейской культуры и искусств дал большой праздничный концерт в честь Международного женского дня 8 Марта.
Впервые на сцене нового Дворца был представлен концерт с участием лучших коллективов и солистов, коими располагает Ассоциация. Так как было впервые, волнение присутствовало у всех, даже у звезд, не говоря уже у режиссера концерта Ли Людмилы Львовны, несмотря на ее опыт Большого концерта к 80-летию проживания корейцев в Узбекистане в 2017 году и на многие другие концерты, которых было немало. “Впервые” – обязывает ко многому, это и целостное представление заданной темы и новый формат зала со светом и акустикой, да и со многими другими элементами, которые скрыты от глаз, должно создать настроение под стать празднику и, это стоит немалых трудов. Скажу сразу – праздник получился!
Выступления звезд Галины Шин, Ирины Нам, южнокорейского певца Джен Хван Хи, квартета “Ретро”, ведущего Леонида Макеева были в меру и точно расставлены в программе, а молодежь и дети, россыпью обрамляли их. Из детских коллективов больше всех аплодисментов досталось самым маленьким, ансамблю  «Асадаль кидс», за их настоящий рок-н-рол.
Особо еще надо отметить выступление артистов балета группы «Релакс» Владислава Егая. Балет в концерте, это планка высокого искусства, заданная всей программе. В этом же ряду было выступление Ришата Решитова, солиста Большого театра оперы и балета им. А. Навои с песней «О море, море!» Муслима Магомаева. Под стать заданной планке, на мой вкус, было выступление Максима Ана, исполнивший песню из репертуара Батыра Закирова «Очарован». Максим недавний лауреат конкурса “Наши таланты”, то есть, появился он недавно и сразу завоевал внимание публики. И еще очень обрадовало возвращение на сцену певицы Виктории Ким, надеюсь, в следующий раз она выступит с сольным номером.
Еще раз о звездах. Галина Шин и Ирина Нам певицы большого масштаба, они полностью владеют залом, вибрация их души через пение проникает и отзывается в зрительской аудитории и происходит волшебное единение человеческих душ, что и есть высокое искусство. Приглашенная звезда Джен Хван Хи, несомненно тоже обладает этим качеством.
Первый концерт получился. Будем ожидать следующие с надеждой на еще лучшее впечатление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий