Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 18 апреля 2017 г.

Встреча с профессорами университета Daekyeung

Встреча с профессорами университета Daekyeung

Саша Ли учится в университете Daekyeung, два профессора которого, ответственные по учебной части и работы с зарубежными студентами, вместе с Сашей, Саша их сопровождает в качестве гида и переводчика, находятся сейчас в Ташкенте с ознакомительной поездкой и сегодня были в АККЦ Узбекистана.



Университет Daekyeung считается одним из лучших ВУЗов Кореи по подготовке кадров в сфере искусства. Несколько звезд первой величины “корейской волны” вышли из стен этого университета. Помимо музыкального искусства в университете преподают и много других, прикладных специальностей, как компьютерный дизайн, модельный и ресторанный бизнес, готовят специалистов по охране, дрессуре, работников авиации и т. д..



После просмотра ролика об университете, возник возник неподдельный вопрос: “А, что, чтобы стать барменом надо кончать университет?”, на что Саша дала четкий ответ: “Университет имеет несколько уровней подготовки специалистов – есть профессии, где срок обучения длится всего два года, есть три года и, наконец, четыре года, который дает полное образование бакалавра, который, кстати, получит наша Саша. Саша хорошо учится, возможно, она одна из выдающихся студентов университета.



Беседа, в каком-то плане была конструктивной, задавались вопросы, на которые следовали положительные ответы. Вопросы были от Маргариты Хан, художественного руководителя танцевального ансамбля “Корё”, о возможности обучения детей ее ансамбля у преподавателей университета, Вячеслава Кана об экскурсии членов Молодежного центра в университет. Я сам задал общий вопрос: “С каких пор университет стал позиционировать себя, как университет искусств?” – на что получил ответ – “Лет пятнадцать”. Университет молодой, ему всего двадцать пять лет, поначалу он не планировался, как университет искусств, главной задачей было обучение молодежи прикладным профессиям, чтобы после обучения могли сразу приступить к профессиональным обязанностям, но с успехами выпускников музыкального факультета, возможно, с требованием рынка труда, университет стал готовить кадры для сферы искусства и, как понимаю, добился высоких результатов. В университете работают профессорами многие звезды страны из области музыки.



Прощались, как бы, не навсегда, а с готовностью встретиться вновь, чтобы сотворить нечто интересное для обоих сторон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий