Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 25 апреля 2017 г.

Трамп собирает сенат и намерен “наконец-то решить” проблему КНДР

Трамп собирает сенат и намерен “наконец-то решить” проблему КНДР

В экстренном совещании, которое состоится в Белом доме в среду, примут участие все 100 членов сената (в верхней палате конгресса у каждого штата по два представителя), а также госсекретарь Рекс Тиллерсон и министр обороны Джеймс Мэттис.
В последние недели Вашингтон неоднократно выражал возрастающее беспокойство по поводу проводимых Пхеньяном ракетных и ядерных испытаний, которые несут угрозу как самим США, так и их союзникам в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Представители КНДР также выступали с жесткой риторикой, заявляя, что любое военное вмешательство со стороны США спровоцирует “тотальную войну” с применением ядерного оружия.
Китай, который является основным союзником Северной Кореи, призвал все стороны к сдержанности. Председатель КНР Си Цзиньпин даже специально позвонил Трампу в воскресенье, чтобы обсудить с ним этот вопрос и призвал “избегать шагов, которые могут усилить напряжение”.
Однако уже на следующий день Трамп на встрече с представителями Совбеза ООН заявил, что хотел бы “наконец решить проблему Северной Кореи”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий