Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 16 апреля 2017 г.

В РК стартовала президентская предвыборная кампания

В РК стартовала президентская предвыборная кампания

В понедельник в РК стартовала президентская предвыборная кампания, которая продлится три недели. Досрочные выборы назначены на 9 мая в связи с  отстранением от власти экс-президента Пак Кын Хе. Выборы были назначены после того, как Национальное собрание проголосовало за импичмент, а Конституционный суд утвердил данное решение.
Для участия в выборах зарегистрировались 15 кандидатов – максимальное количество в истории президентских выборов в РК, сообщили в Центральной избирательной комиссии. 14 из 15 кандидатов представляют политические партии, один – независимый кандидат. Согласно правилам, кандидаты, чьи партии представлены в Национальном собрании, получили номера в избирательных бюллетенях в зависимости от количества мандатов.
Под номером один для участия в выборах зарегистрирован бывший лидер Демократической партии Тобуро Мун Чжэ Ин, под номером два – Хон Чжун Пхё от партии Свободная Корея, под номером три – Ан Чхоль Су от Народной партии, под номером четыре – Ю Сын Мин от партии Парын, под номером пять – Сим Сан Чжон от партии Справедливости, единственная женщина среди кандидатов.
Уже сейчас ясно, что основная борьба развернётся между Мун Чжэ Ином и Ан Чхоль Су. Из-за того, что выборы являются внеочередными, переходный период не предусмотрен, и победитель получит все полномочия главы государства непосредственно после объявления итогов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий