Просмотры страницы за последний месяц

среда, 14 декабря 2016 г.

Фильм «Корабли пустыни» Ольги Хан на фестивале «PROlogue»

Фильм «Корабли пустыни» Ольги Хан на фестивале «PROlogue»

В Ташкенте под девизом «День завтрашний — цель наша!» идет Неделя молодежи, организованная ОДМ «Камолот», Министерством по делам культуры и спорта, Академией художеств, Национальным агентством «Узбеккино» и Фондом Президента «Истеъдод», в котором удачно стартовал и вызвал повышенный интерес гостей недели Фестиваль короткометражных фильмов «PROlogue», направленный на поддержку ребят, пробующих силы в кинематографе.
Фестиваль вызвал у меня большой интерес из-за фильма «Корабли пустыни» Ольги Хан, ставший после вчерашнего просмотра бесспорным лидером среди представленных фильмов. Ольга Хан, человек с широким и глубоким образованием, после окончания Художественного колледжа (бывшее училище им. Бенькова), продолжила учебу на философском факультете Ташкентского государственного университета, который успешно завершила, а сейчас изучает режиссуру кино в Корее. «Корабли пустыни», это ее новая работа о судьбе современника, основанная на связи поколений, о передаче духовных ценностей, о том как и через какие тернии молодежь проходит и  принимает духовное наследие старших.
Ольга думающий режиссер, пожелаем ей успехов не только на проходящем фестивале, но и в большом кино, в котором мы обязательно ее встретим. Успехов Ольга!

Комментариев нет:

Отправить комментарий