Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 26 декабря 2016 г.

Уссурийск

Уссурийск

Проходя мимо складских помещений, образованных на стадионе с тыльной стороны трибун, что было скрыто от постороннего наблюдателя, Зет заметил группу людей.
Привлекло его внимание то обстоятельство, что на торгашей с рынка они явно были не похожи, хотя некоторое сходство всё-таки было – они все были выходцами из Китая.
Огромный детина с комплекцией борца сумо схватил за шиворот щупленького торговца, приподнял его и припечатал к стене. И, продолжая держать на весу, что-то упорно объяснял. Тот, выпучив огромные глаза, болтал ногами, пытаясь сопротивляться. Картина несколько напоминала отношение рыбака к пойманной рыбке. Да вот только рыбка не оправдала ожиданий, должна была быть золотой, а оказалась простой. Наверное, очередная разборка кредитора и должника, подумал Зет, не особо задумываясь над происходящим, но не отрывая своих любопытных глаз от этого неординарного зрелища.
Минут через двадцать, возвращаясь по тому же маршруту обратно, он не заметил, чтобы ситуация как-то разрешилась, чем вызвала сожаление и жалость по поводу случившегося, чувствуя какую-то неосознанную вину за своё безразличие и равнодушие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий