Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 6 сентября 2015 г.

«Карандаши» в АККЦРУз.

«Карандаши» в АККЦРУз.

«Карандаши» 5-го сентября посетили и выступили в АККЦРУз. Выступление «Карандашей», как мне показалось, было феерическим. На встречу пришли школьники, студенты, люди старшего поколения. Зал был полон. Представляется, что многочисленная публика подвигнула «Карандашей» и выступивших вслед за ними молодых артистов класса Галины Шин к вдохновенной работе.
Представление «Хынбу и Ныльбу» в исполнении «Карандашей» надо видеть, — как они вовлекают зрителя во внутрь сказки, как Сим Хёнг Бо, чрезвычайно талантливый молодой человек, поражает публику всем набором драматического арсенала актерского мастерства — голосом, жестом, мимикой, внутренней энергией; более всего впечатлило, это создание им истинно  корейского образа, в каждой детали выступления присутствовала народная интонация, которую ни с кем и ни с чем не спутаешь, она сидит в нас самих.
Помимо сказки «Карандаши» провели еще познавательную веселую викторину, т. е. вовлеченность зрителей в действие оказалось полное.
Не менее достойно, в ответном выступлении от АККЦРУз., спели песни совсем юные и молодые артисты музыкального класса Галины Шин. Их номера вернули зрителей из народной сказки в современный красивый мир.
Слова приветствия от общественности о значимости проекта «Карандашей» произнесли писатель В. Н. Ким (Ёнг Тхек) и ученый В. С. Хан. Далее, за ужином, данный АККЦРУз, продолжился разговор о проекте, о судьбе корё сарам, о взаимосвязи, о новых идеях — общение было содержательным. Иначе не могло и быть, потому что собрались люди, знающие тему изнутри, это — Г. В. Тё, заместитель председателя АККЦРУз.; писатель В. Н. Ким (Ёнг Тхек); участник Автопробега-2014 В. Л. Квак; певица Ирина Нам; ученый В. С. Хан; зав отд. культуры АККЦРУз Людмила Львовна Ли; писатель и переводчик Ли Г. Н., автор книги  «Обычаи и обряды корейцев России и СНГ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий