Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 4 сентября 2015 г.

Пак Кын Хе: Корея обязательно достигнет мирного воссоединения, вновь обретя подлинную независимость

Пак Кын Хе: Корея обязательно достигнет мирного воссоединения, вновь обретя подлинную независимость

Корея обязательно достигнет мирного воссоединения, вновь обретя подлинную независимость. Об этом заявила президент РК Пак Кын Хе, выступая 4 сентября в Шанхае на церемонии открытия отреставрированного музея в здании, в котором в 1919-1940 годах работало временное правительство Кореи.
Она выразила надежду на то, что этот музей станет местом, выполняющим важную образовательную роль в изучении корней корейского народа. Пак Кын Хе выразила благодарность правительству Китая, оказавшему активное содействие в сохранении и реставрации музея, подчеркнув, что он демонстрирует историческое единство двух стран в борьбе за независимость.
После этого глава государства пригласила на совместный обед 260 местных корейцев. Обсудив с ними различные вопросы, Пак Кын Хе призвала их оказывать активное содействие в построении долгосрочных добрососедских отношений между РК и Китаем.
Затем она приняла участие в южнокорейско-китайском деловом форуме, где подчеркнула необходимость укрепления и расширения сотрудничества двух стран в рамках соглашения о свободной торговле. На этом официальная программа визита президента РК в Китай завершилась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий