Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 7 февраля 2022 г.

Безграничный мир с ограниченными возможностями

Безграничный мир с ограниченными возможностями

Знакомство и общение с этой удивительной девочкой переворачивает традиционное представление о людях с ограниченными возможностями. Совсем скоро, 24 февраля, Валерия Хан (у девочки ДЦП) отметит своё 16-летие. Благодаря невероятной силе духа, огромному оптимизму, целеустремленности, трудолюбию и, конечно же, поддержке родителей и близких, Валерия уверенно идёт к свой мечте – стать знаменитой артисткой. Она поет с семи лет и за это время добилась впечатляющих успехов, была победителем и участником различных международных и республиканских конкурсов и фестивалей, а в 2019 году дала свой первый сольный концерт.

Особенная девочка, которая поёт

Петь Лера начала случайно – во время многочисленных поездок на лечение мама Юлия включала песни на телефоне и заметила, что девочка подпевает, быстро запоминает слова и все исполняет в такт. Тогда и решили – почему бы не попробовать раскрыться её таланту. Первое выступление на большой сцене прошло в рамках городского конкурса «Ашық әлем», на котором юная певица сразу завоевала первое место.

 – Тогда я была еще совсем маленькой и скорее больше умилила жюри, исполнив песню Наташи Королёвой «Маленькая страна», – вспоминает Валерия. – Но мне понравилось выступать и у меня появилось желание петь на большой сцене.

Валерия стала заниматься с педагогом по вокалу. Первым её преподавателем была солистка театра «Астана опера» Елена Ганжа. Правда, из-за большой занятости педагога их сотрудничество было недолгим. И Лера стала заниматься у другого преподавателя, которая работает с ней до сих пор – Алия Тулегеновна Курганова, она же является классным руководителем девочки в музыкальной школе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий