Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 12 февраля 2022 г.

В Тюмени отметили Соллаль

В Тюмени отметили Соллаль

При поддержке Почетного консула Республики Корея в Тюмени Самкаева Игоря Мирвахисовича 1 февраля в Концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования корейского нового года Соллаль.

Праздник оказался по-настоящему семейным и теплым, ведь за праздничным столом собрались члены корейской диаспоры Тюменской области: старейшины, молодежь и дети. Корейскую семью также пришли поздравить представители органов государственной власти и гости из соседних регионов России.

Соллаль прошел с большим размахом в традиционном культурном колорите. Как и завещали Предки, молодежь дала поклон старейшинам, а затем все сели за праздничный стол, изобилующий корейскими блюдами. Не обошлось и без традиционных корейских танцев и игр. Настоящим подаркам гостям стало выступление Заслуженного артиста Республики Дагестан, Почетного деятеля Перу, вокалиста и скрипача Марио Дюранда. Наряду с невероятно красивыми музыкальными композициями, он совместно со своей ученицей Самкаевой Екатериной исполнил «Гимн Дружбы России и Республики Кореи», написанный по инициативе Почетного консула Республики ​ Корея Самкаева Игоря Мирвахисовича на 30-летний юбилей дипломатических отношений двух стран. Дипломат сердечно поздравил корейскую диаспору с наступлением Года Тигра: «Верю, что это будет хороший год. Тигр любит семейные традиции, он инициативный и яркий. Пусть мощная энергетика Года Тигра подарит вам счастье жить интересной жизнью, полной подвигов, смелости, щедрости и красивых поступков. Желаю каждой семье и каждому дому благополучия и взаимопонимания. С праздником!»

Гости мероприятия остались довольны замечательной организацией праздника Соллаль и атмосферой традиционной корейской семейности и дружелюбия. ​

Комментариев нет:

Отправить комментарий