Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 15 февраля 2022 г.

Евгения Цхай: пришло время отдавать, или Как прожить жизнь, чтобы не жалеть об упущенном шансе

Евгения Цхай: пришло время отдавать, или Как прожить жизнь, чтобы не жалеть об упущенном шансе

Евгения Цхай живёт и успешно работает в двух странах: в Республике Корея является директором по развитию бизнеса в странах СНГ в крупнейшей компании, занимающейся газовым оборудованием, а в Казахстане – генеральный директор АО «UNIDOM Co., Ltd». Её компания стала победителем в номинации «Безупречная репутация» российской премии «Национальное Величие», а также вошла в рейтинг самых успешных предприятий Казахстана в 2018 году. Помимо этого бизнесвумен активно занимается общественной деятельностью: является вице-президентом Ассоциации корё сарам в Республике Корея, также членом совета директоров двух мемориальных фондов: имени Хон Бом До и имени Чве Чже Хёна. А два года назад был запущен проект Media Saram, в котором она стала одним из учредителей и идейных вдохновителей. О том, как удается быть успешным человеком и успевать делать всё на высшем уровне Евгения Цхай рассказала в интервью нашей газете (Корё ильбо).

– По образованию вы журналист и на протяжении долгого времени успешно трудились на корейском телевидении, радио, сотрудничали с газетой «Коре ильбо», затем стали вести бизнес с южнокорейскими компаниями… Тяга к национальным корням сильно влияла на выбор рода деятельности?

– Так получилась, что, работая журналистом, иногда переводила различные семинары, так как параллельно обучалась в университете в Корее и хорошо владела языком. На одном мероприятии ко мне подошёл генеральный директор крупнейшей компании в Республике Корея, занимающейся газовым оборудованием, и предложил должность руководителя международного отдела. На тот момент я не готова была к переезду, ведь это была малознакомая мне сфера. Но директор на протяжении полутора лет периодически писал, напоминал, однако я решила вежливо отказать. Подумала, что если сильно завышу свои требования, на которых я готова работать, то предложение отпадёт само собой. И действительно, звонки прекратились. Вот только через полтора года господин Сон вновь позвонил и сообщил, что они готовы принять мои условия. И в этой ситуации отказываться от своих слов я уже не могла и приняла предложение. Решила приехать на один год, а в итоге проработала уже тринадцать лет и выросла до должности директора по развитию бизнеса в странах СНГ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий