Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 20 февраля 2022 г.

Корейская диаспора в Узбекистане готовится к юбилейным датам

Корейская диаспора в Узбекистане готовится к юбилейным датам

Комитет по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете министров Республики Узбекистан организовали встречу представителей СМИ и корейской диаспоры в Ташкенте.

Информационным поводом предстоящих репортажей стала подготовка Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана к важным датам — 85-летию проживания корейцев в Узбекистане, 30-летию установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Республикой Корея.

Эти мероприятия — неотъемлемая часть проводимой руководством страны национальной политики в сфере межнациональных отношений, которая позволяет осуществлять свою деятельность различным ННО, в частности, Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана.

По этой причине журналистов пригласили в Дом корейской культуры и искусства, который был торжественно открыт в апреле 2019 года с участием президентов Узбекистана Шавката Мирзиёева и Кореи Мун Чжэ Ина.

С деятельностью Дома корейской культуры и искусства ознакомил председатель Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана Виктор Пак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий