Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 11 июля 2019 г.

Мировая корейская диаспора (Global korean diaspora). На 20-м Всемирном корейском форуме в Колумбийском университете г. Нью-Йорка

Мировая корейская диаспора (Global korean diaspora). На 20-м Всемирном корейском форуме в Колумбийском университете г. Нью-Йорка

1-2 июля 2019 г. в Колумбийском университете г. Нью-Йорка состоялся 20-й юбилейный съезд Всемирного Корейского Форума (World Korea Forum), организуемого ежегодно Мировым Корейским Фондом (Korea Global Foundation) с целью обсуждения проблем мира на Корейском полуострове, будущего объединения Кореи, положения зарубежных корейских диаспор и роли в данных процессах мирового сообщества.
Мое участие на данном Форуме проходило во второй раз (в первый раз я представляла тему депортации Коре Сарам в Узбекистан на 18-м съезде Форума в августе 2017-го года в г. Алматы) и было ознаменовано новой темой, которая, я надеюсь, войдет в широкий обиход и на «территории» нашего русскоязычного корейского пространства.
А именно, на 20-м съезде Всемирного Корейского Форума мною было впервые официально рассмотрено и проанализировано понятие Мировой Корейской Диаспоры (Global Korean Diaspora), существующей – вопреки всем сомнениям и скептицизму, в первую очередь и как это ни парадоксально и странно, именно со стороны академических представителей из Южной Кореи – по всему миру уже более полутора столетий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий