Просмотры страницы за последний месяц

среда, 24 июля 2019 г.

На концерте На Нури в Государственной консерватории Узбекистана

На концерте На Нури в Государственной консерватории Узбекистана

Вчерашний “Концерт в летнюю ночь” На Нури, по моему впечатлению, выдался одним из лучших дней лета. Это было ожидаемо, вспоминая прошлогодний концерт. Но вчера прозвучала совершенно новая программа. Как призналась На Нури, технический очень сложная в исполнении. В этом смысле На Нури, наверное, растёт, как виртуоз. Включение в программу Каприс №24 Паганини, а второе отделение состоявшее из Концерта для скрипки ре мажор Чайковского, говорят о высокой цели На Нури. На Нури готовится к следующему музыкальному сезону, к следующим международным конкурсным выступлениям.
Публика вчера была очень признательна музыканту, номера принимали бурными аплодисментами, слышались возгласы “браво”. Отрадно, что среди публики были юноши и девушки из Молодежного центра Ассоциации корейских культурных центров.
Впечатлила и ведущая концерта Саша Ли. Давно ее не было на страницах сайта. Саша сейчас учится на отделении актерского мастерства в магистратуре престижного Сеульского университета искусств. И вот, на каникулах, приняла просьбу стать ведущей концерта у На Нури. Думаю хорошо, что это произошло — встреча двух супер талантливых кореянок. Они наши звезды, своими творческими успехами, перешагнувшие границы “корейского мира”.
Спасибо всем за красивый летний вечер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий