Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 19 июля 2019 г.

Встреча премьер-министра с корейской диаспорой

Встреча премьер-министра с корейской диаспорой

За всю историю суверенного Кыргызстана, нашу страну впервые с официальным визитом посетил премьер-министр Республики Корея, господин Ли Нак Ён.
17 июля Корея праздновала свой национальный праздник – День Конституции. В этот день традиционно в разных уголках страны устраивают марафонские забеги. Так и премьер-министр Кореи начал свой “марафонский забег” по Ценрально-Азиатскому региону.
Встреча премьер-министра с членами корейской диаспоры Кыргызстана стала знаковой. Некоторые наши члены встречались ранее на различного рода конференциях в Корее с Ли Нак Ён. Но в нашей стране проводиться впервые, когда чиновник столь высокого ранга посещает Кыргызстан.
На встрече от корейской диаспоры было презентовано два проекта. Первый в области сельского хозяйства. Строительство в Кыргызстане современного овощехранилища с использованием корейских холодильных установок. Второй – строительство в Бишкеке инновационного “Дома молодёжи” с использованием новейших IT технологий, включая коворкинг центр и другое.
Надеемся, что данный визит придаст импульс к дальнейшему росту двусторонних взаимоотношений и станет доброй традицией для развития теплых доверительных отношений между Кореей и Кыргызстаном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий