Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 1 июля 2019 г.

Автопробег “Зов предков 2019”

Автопробег “Зов предков 2019”

Итак, совсем скоро в Москве 9 июля стартует Автопробег “Зов предков 2019” с пересечением 38-й параллели, ставший символом Надежды Объединённой Кореи. Автопробег посвящён 100-летию Первомартовского движения. Инициатором проекта является Движение «Народная дипломатия». Председатель Оргкомитета, и Руководитель движения «Народная дипломатия» — Ким Эрнест Николаевич.



Буклет, изданный к этому событию в формате PDF находится здесь. А так же, при клике на верхнюю картинку откроется данная информация.



*



Проведение Международного автопробега «Зов Предков 2019» имеет важнейшее значение для установления дружеских отношений между государствами Евразийского пространства, расширения экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества.



Пробег станет нашим вкладом в народную дипломатию, в качестве поддержки наметившегося потепления отношений между Севером и Югом Кореи.



В 2019 году исполняется 100 лет с того момента, как 1 марта 1919 года, 33 корейских патриота, составлявших ядро движения Самиль зачитали декларацию независимости в Сеуле, за два дня до похорон экс-императора Коджона. Население Кореи с большим подъемом и радостью встретило эту весть. Все население города вышло на улицы демонстрировать свою волю к независимости. В них принимали участие и иногородние, прибывшие из разных мест на похороны императора. Число демонстрантов непрерывно возрастало и составляло в этот день только в Сеуле около 300 тыс. человек. Японская полиция, жестоко подавила мирную демонстрацию в Сеуле, убив более тысячи человек и ранив несколько тысяч. Около 47 тысяч человек было арестовано.



Несмотря на репрессии японских властей, в первые дни марта многочисленные демонстрации состоялись в Пхеньяне и во всех других городах Кореи. Волна народного гнева прокатилась по всем местам проживания корейцев – России, Маньчжурии, Америки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий