Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 5 июля 2019 г.

Скрипичный концерт На Нури “В летнюю ночь”

Скрипичный концерт На Нури “В летнюю ночь”

Одним из самых впечатляющих моментов лета-2018 для меня стал скрипичный концерт студентки Московской консерватории На Нури в доме-музее Урала Тансыкбаева. В этом году концерт повторится, но с другой программой, которую готовит Нури для новых конкурсов предстоящего сезона.



Дорогие друзья!

23 июля в 18:30 в Малом зале Государственной консерватории Узбекистана состоится концерт скрипичной музыки “В летнюю ночь”.

Исполняют

скрипка На Нури (студентка МГК им П.И.Чайковского. Лауреат Международных Конкурсов)

и

фортепиано Аджиметов Шукур



В программе: И.С.Бах, Н.Паганини, Э.Изаи, К.Липинский, П.И.Чайковский



Адрес: Ташкент, ул. Батыра Закирова, 1



*



На Нури



Страна Россия

Город Москва

Педагог Гиршенко Сергей Георгиевич



Родилась в 1999 году в г. Алматы (Казахстан). Начала играть на скрипке с пяти лет, в классе заслуженного учителя Республики Казахстан Н.М. Патрушевой. С шести лет начала выступать с симфоническим и камерным оркестрами, регулярно устраивает сольные концерты в родном городе. В 2012 году поступила в ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского в класс профессора С.Г. Гиршенко. В этом же году получила государственный приз “Youth Hero Prize” в Корее. После окончания школы в 2017 году На Нури поступила в Московскую Государственную консерваторию им. П.И. Чайковского и продолжает свое обучение в классе профессора С.Г. Гиршенко. Лауреат Республиканских и международных конкурсов: “Astana-Merei” (2010) Гран-при, “Kazakhstan national violin competition” (2011) Гран-при, “Музыкальная весна в доме Якоби” (2016) I премия, дипломант VI Международного Конкурса Скрипачей и Струнных Квартетов им. Леопольда Ауэра (2018).

Комментариев нет:

Отправить комментарий