Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 20 июля 2019 г.

Межнациональное согласие и религиозная толерантность — основные принципы демократического общества

Межнациональное согласие и религиозная толерантность — основные принципы демократического общества

19 июля 2019 года во Дворце корейской культуры и искусств состоялся практический диалог на тему: «Роль национально-культурных центров в обеспечении межнационального согласия и религиозной толерантности», организованный Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по международным делам и межпарламентским связям совместно с Ассоциацией корейских культурных центров Республики Узбекистан.
В работе мероприятия приняли участие депутаты нижней палаты парламента, представители национальных культурных центров Узбекистана, Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан, а также журналисты.
Модератором мероприятия выступил Пак Виктор Николаевич, депутат Олий Мажлиса. Открыл работу практического диалога с приветственным словом Джалилов Авазбек Абдужаминович, председатель Комитета по международным делам и межпарламентским связям Олий Мажлиса. Так же, приветственным словом обратился к участникам мероприятия Курбанов Рустам Джавдатович, председатель Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан.
С докладами в работе мероприятия выступили Пак Виктор Николаевич, председатель Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана, Миронов Сергей Алексеевич, председатель Русского культурного центра и Усеинов Серик Назарович, председатель Казахского культурного Центра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий