Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 12 апреля 2019 г.

«Неуместный азиат» Михаил Кылварт стал мэром Таллина

«Неуместный азиат» Михаил Кылварт стал мэром Таллина

В четверг, 11 апреля, на внеочередном заседании Таллинского горсобрания новым мэром города был избран Михаил Кылварт (Центристская партия). За Михаила Кылварта проголосовали 45 депутатов, против — 25, сообщается на портале err.ee.



Напомним, широкий резонанс в октябре 2018 года вызвала история с расистским высказыванием члена EKRE Марта Саарсо. Он назвал тогдашнего председателя Таллинского горсобрания Михаила Кылварта, являющегося наполовину корейцем по национальности, «азиатом, которому не место в зале горсобрания». Ранее в EKRE заявляли о намерении сделать Таллин полностью эстоноязычным. «Желаем, чтобы столица Эстонии была эстоноязычной. Русские — не идиоты и способны выучить эстонский язык», — сказал глава праворадикалов Март Хельме. Отметим, что эстонские «народные консерваторы» постоянно участвуют в сходках, посвященных ветеранам «Ваффен-СС», устанавливают памятные доски эсэсовцам, организуют факельные шествия. Теперь же EKRE вступила в коалиционное соглашение с партией «неуместного азиата» Кылварта.



Новый мэр столицы Эстонии, Михаил Кылварт – кореец по национальности, родом из Кызылорды.



Помимо политической деятельности Михаил известный спортсмен.



У него много разных наград. Среди них — два ордена Международной Федерации таэквон-до (ITF), полученные в 2005 и 2011 годах за вклад в развитие этого популярного вида спорта. Награда очень престижная. Во всем мире (на 2012 год, примеч. редакции) данным орденом отмечены всего 19 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий