Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 29 апреля 2019 г.

В РК и в других странах прошла акция «Пояс мира»

В РК и в других странах прошла акция «Пояс мира»



По случаю годовщины межкорейского саммита и Пханмунчжомской декларации от 27 апреля представители религиозных и культурных кругов РК и простые граждане приняли участие в фестивале «Пояс мира», в рамках которого люди взявшись за руки образуют сплошную линию длиной в 500 км.
По данным штаба движения «Пояс мира в ДМЗ», в понедельник около 200 тыс. человек приняли участие в этой масштабной акции. Люди выстроились в линию от западной части уезда Канхва-гун города Инчхона до уезда Косон-гун провинции Канвондо в том числе на дороге Пхёнхва нури в демилитаризованной зоне.
Аналогичные мероприятия прошли и за рубежом. В Берлине 300 человек из числа местных жителей и представителей корейской диаспоры выстроились в линию длиной 850 метров от Бранденбургских ворот, символизирующих раздел и воссоединение Германии, до Потсдамской площади. Акция «Пояс мира» прошла и в Нью-Йорке в центре Манхеттена. Её участники, взявшись за руки, пели корейскую традиционную песню «Ариран» и песню «Наша мечта это воссоединение».

Комментариев нет:

Отправить комментарий